Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Названы имена кандидатов на следующий бой с Владимиром Кличко

Названы имена кандидатов на следующий бой  с Владимиром Кличко
Фото: Кличко отправил Пулева в нокаут в 5 раунде. Фото: REUTERS

Кандидатами на следующий бой с Владимиром Кличко являются  Брайант Дженнингс и победитель боя между чемпионом WBC канадцем Бермейном Стиверном и американцем Деонтеем Уайлдером. Как сообщи "Sportbox", об этом заявил менеджер чемпиона по трем версиям украинца Бернд Бенте. 

- Кандидаты соперники Владимира — Брайант Дженнингс и победитель боя между чемпионом WBC канадцем Бермейном Стиверном и американцем Деонтеем Уайлдером. Это наша первоочередная цель — вернуть в семью Кличко пояс WBC, - от метил Бенте.

В то же время он отметил, что пока никто не знает, когда точно состоится поединок Стиверн-Уайлдер. Ориентировочно он пройдет в январе-феврале.

- Однако мы не можем привязываться к этому сроку, и следующий бой Владимира может пройти в марте—апреле. Но не в Штатах, а в Германии. Мы уже присмотрели арену. Однако еще предстоит найти соперника и согласовать его кандидатуру с телевидением, - отметил менеджер Кличко.

Он также отметил, что нельзя исключать и боя с победителем поединка между Тайсоном Фьюри и Дереком Чисорой.

- Он (бой- ред.) мог бы состояться в Германии или в Англии. В пользу этой возможности говорит то, что Фьюри и Чисора боксируют в конце нынешнего месяца. В настоящий момент мы не рассматриваем возможность проведения боя с Шенноном Бриггсом, хотя в будущем не могу полностью исключить ее, - подчеркнул Бенте.

Напомним, в ночь на воскресенье, 16 ноября,  в Гамбурге  на 16-тысячной арене О2 World состоялся титульный бой, в котором встречались украинский чемпион мира по версиям IBF, WBO, IBO, TheRing и WBA Владимир Кличко и обязательный претендент по версии IBF Кубрат Пулев из Болгарии. Болгарин ринулся в атаку с первых секунд боя и неплохо попал в нашего чемпиона, чем явно разозлил Володю. В ответ Кличко дважды отправил Пулева в нокдаун уже в первом раунде. Рефери на ринге, оценивая состояние болгарского боксера, уже готов был остановить поединок, но Пулев быстро и с юмором сориентировался – попрыгал на одной ноге и показал язык, доказывая, что все еще готов драться. Третий раз Пулев повалялся на помосте после нокдауна в третьем раунде, затем отстоял четвертый раунд, ну а пятый, как мы знаем, оказался финальным.