Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кличко накаутировал Пулева

Кличко накаутировал Пулева
Фото: Владимир Кличко нокаутировал болгарского соперника. Фото: УНИАН

В ночь с субботы на воскресенье в Гамбурге  на 16-тысячной арене О2 World состоялся титульный бой, в котором встречались украинский чемпион мира по версиям IBF, WBO, IBO, TheRing и WBA Владимир Кличко и обязательный претендент по версии IBF Кубрат Пулев из Болгарии.

Удивительный по зрелищности и накалу поединок завершился досрочно – в пятом раунде, когда Владимир уложил соперника на помост левым боковым ударом. Подняться, чтобы продолжить поединок, Пулев уже не смог.

Хотя упрекнуть Кубрата в том, что он совсем ничего не предпринимал в этом бою, точно нельзя. Болгарин ринулся в атаку с первых секунд боя и неплохо попал в нашего чемпиона, чем явно разозлил Володю. В ответ Кличко дважды отправил Пулева в нокдаун уже в первом раунде. Рефери на ринге, оценивая состояние болгарского боксера, уже готов был остановить поединок, но Пулев быстро и с юмором сориентировался – попрыгал на одной ноге и показал язык, доказывая, что все еще готов драться. Третий раз Пулев повалялся на помосте после нокдауна в третьем раунде, затем отстоял четвертый раунд, ну а пятый, как мы знаем, оказался финальным.

Фото
Фото
16 Ноября 201418:02

СЛОВО ЗА СЛОВО

Владимир КЛИЧКО дал краткий комментарий прямо на ринге после окончания поединка:

- Спасибо за поддержку всем тем, кто болел за меня. Я знаю, что это миллионы фанатов. Отдельное спасибо Гамбургу – это город, в котором я когда-то дебютировал на профессиональном ринге. Поединок не был простым, Кубрат пытался держать дистанцию. Он хороший боксер и показал достойный результат. Моя страна сейчас переживает непростые времена, свою победу я посвящаю всем тем, кто сейчас борется за независимость. Слава Украине!

Кубрат ПУЛЕВ также прокомментировал итог боя:

- Думаю, что я могу быть доволен собой. Кличко – замечательный соперник. Но думаю, в какой-то степени Кличко повезло, мне мешали неудобные перчатки. Надеюсь, у нас состоится реванш, в котором я одержу победу.

ПЕРЕД БОЕМ

В Гамбурге (Германия) на стадионе "О2 World" украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO встречается с претендентом из Болгарии. Долгожданный бой чемпиона мира Владимира Кличко против болгарина Кубрата Пулева должен был состояться здесь же, но два с лишим месяца назад – в начале сентября. Увы, поединок пришлось перенести из-за травмы чемпиона – Владимир переусердствовал в подготовке к бою, да так, что надорвал бицепс.

Прошлось переносить бой, что вызвало не совсем адекватную реакцию у побитых ранее Володей боксеров. Как-то россиянина Поветкина, американца Бриггса. Последний даже устроил на Кличко-младшего настоящую охоту, не давая ему проходу, где бы он не появился. 

Пулев поначалу вел себя корректно ("Травма у него – с кем не бывает? Тем лучше: у меня будет больше времени подготовиться к поединку") , но чем ближе к дате боя, тем чаще стал срываться: то на пресс-конференцию не явится в знак протеста, то "девочкой" Владимира обзовет.

Положим, обижаться ему действительно есть на что – гонорары за поединок (причем, фиксированные, вне зависимости от его результата) отличаются кардинально: Пулев получит "всего" 1,4 миллиона евро, в то время, как Кличко-младший – в четыре раза больше. Но, с другой стороны, у Владимира и четыре чемпионских пояса, а у болгарина – ни одного.

Впрочем, если в футболе говорят "деньги на поле не играют", то , перефразируя, можно сказать: "Деньги на ринге не дерутся!" . Так что – посмотрим. Не отвлекаясь. Оставайтесь с нами!

ОПИСАНИЕ РАУНДОВ

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бой Усика и Дэни Вентера онлайн