Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Артем Милевский: "Верю, что смогу вернуться в сборную Украины"

Артем Милевский:
Фото: Фото, видео: hajduk.hr

Артем Милевский, который летом стал игроком ФК "Хайдук" (Сплит), пообщался с хорватскими журналистами на расширенной пресс-конференции, где подвел первые итоги своего выступления за новую команду.

- Я очень доволен своим местонахождением, меня все здесь устраивает, все нравится. Сейчас я стал немножко больше играть - улучшилось настроение, тем более мы выиграли последнюю игру.

Милевский также высказался о своей нынешней форме:

- Надо понимать и осознавать то, что ты пропустил столько времени. Самому это сделать тяжело: ты думаешь, что тебе хватит 2-3 недели, и ты будешь готов. Но хорошо, когда есть люди со стороны - Борис (тренер "Хайдука" по физподготовке - Прим.авт.), семья Саблича, которые говорят, как есть. О том, что есть разница между тем, как я выглядел два месяца назад и тем, какую форму я набрал сейчас.  Надо это принимать и работать дальше. Это нелегко - возвращаться после года, но очень интересно.

 

Тем не менее Милевский не жалеет, что целый год оставался вне футбола:

- Вообще год был очень интересным для меня. Я не привык ни о чем жалеть. И сейчас ни о чем не жалею - жизнь одна, и никто не в праве тебе указывать, как ты должен жить. У меня все хорошо. Я нахожусь, почти как дома. Ко мне все здесь хорошо относятся - болельщики, президент, это очень важно. Мне все нравится. И город хороший. Все отлично.

29-летний Артем надеется, что еще сможет вернуться в сборную Украины:

- Я бы хотел продолжать играть в команде с такой отличной атмосферой, хотел бы, чтобы все проходило без травм. И, конечно, вернуться в сборную. Я верю, что это возможно. Надо прибавить физически. Мне очень хочется играть, как раньше.

 

Напомним, что недавно форвард забил свой первый гол в официальном матче за "Хайдук". До этого последний раз Милевский забивал в официальном матче в сентябре 2013-го года, выступая в составе турецкого "Газиантепспора".