0

"Шахтер" вновь разгромил БАТЭ

Во Львове завершился поединок четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором донецкий "Шахтер" принимал белорусский ФК БАТЭ (Борисов).

Счет во встрече был открыт на 19-й минуте, стараниями Луиса Адриано и Дарио Срны. Бразилец сбросил мяч под удар хорватскому капитану "горняков"  на линию штрафной, а Дарио здорово пробил в верхний угол ворот – 1:0.

Под занавес первого тайма на поле разыгрались нешуточные страсти.  После исполнения штрафного Луис Адриано затолкал мяч в ворота вместе с вратарем белорусской команды, за что накликал на себя гнев игроков БАТЭ. Судьям удалось успокоить команды, но  Анри Хагуш получил желтую карточку. На этом эпизод закончен не был. По дороге в раздевалку на перерыв Хагуш что-то весьма эмоционально и, судя по всему, не стесняясь в выражениях, наговорил Дарио Срне, за что увидел перед собой красную карточку. Так что на второй тайм БАТЭ вышел уже вдесятером.

На 48-й минут "горняки" удвоили преимущество – отличился Алекс Тейшейра. Третий гол был забит с пенальти, когда белорусы уложили на газон Луиса Адриано. Сам пострадавший и реализовал 11-метровый на 58-й минуте.

Лучший бомбардир в истории "Шахтера" стал и героем последних минут матча на "Арене Львов". Мячи после его точных ударов залетели в ворота БАТЭ на 83-й и 90+3-й минутах. 5:0 – итоговый счет на табло. А с учетом результата первого матча в Борисове (7:0) итог этой дуэли и вовсе неприличный – 12:0 в пользу украинской команды.