Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Наше желание - чтобы на матче с БАТЭ отсутствовали файеры и баннеры"

Мирча Луческу:
Фото: Мирча Луческу. Фото: Константин Буновский

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу провел пресс-конференцию накануне матча Лиги чемпионов, в котором украинский клуб встречается с белорусским БАТЭ. Мистер отметил, что разгромный счет первого матча (победа "горняков" 7:0) не должен расконцентрировать его подопечных.

- Что касается игры – однозначно она будет сложной. У каждого матча своя история. Поединок начинается со счета 0:0, как обычно. Мы будем играть с командой, которая наверняка приедет максимально собранной и сконцентрированной после поражения на своем поле. Вероятно, БАТЭ будет действовать на энтузиазме, обыграв минское "Динамо" и практически решив исход чемпионата. Если в предстоящей встрече кто-то и может что-то проиграть, то это только мы. Соперник же – только выиграть. Поэтому нужно интерпретировать все моменты матча с большим вниманием. Следует очень серьезно подойти к завтрашнему поединку, не терять концентрации на протяжении всей игры, - сказал Луческу.

- Не хочется прислушиваться к каким-то предполагаемым результатам. Кто-то предсказывает, что будет 3:0, 4:1… Это может только расслабить и расконцентрировать наших игроков. Не будем забывать, что перед матчем с нами БАТЭ обыграл "Атлетик", действуя при этом очень уверенно, - продолжил тренер "Шахтера". - За последние годы наш соперник выиграл много европейских поединков, в том числе у основного состава "Баварии". И очень убедительно! Хорошо представляю себе, что в футболе не всегда есть логика. Можно иметь восемь моментов – и забить семь мячей, как в матче с БАТЭ. Столько же, если не больше, шансов у нас было с донецким "Металлургом" – и мы, к сожалению, проиграли. Не реализовали то, что создали. Исходя из этого, я жду, что матч будет непростым.

Луческу также обратился к болельщикам, которые сегодня, 5 ноября, намерены посетить "Арену Львов":

– Единственная просьба – чтобы на игре отсутствовали файеры, баннеры. Чтобы не дисквалифицировали стадион. Это наше желание. Чтобы болельщики пришли нас поддержать, и мы добились победы, завоевали три очка, которые увеличат шансы на выход из группы. А мы попытаемся отблагодарить их хорошей игрой и хорошим результатом. Последние два инцидента, которые имели место во время поединков, заставили УЕФА смотреть более пристально на нас, на наш стадион, на то, как ведут себя зрители. Это не очень приятно. Хотелось бы, чтобы болельщики продемонстрировали, что могут болеть цивилизованно, спортивно и в рамках правил, несмотря даже на то, что это не наш родной стадион.