Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Бывший врач "Формулы-1": Шумахер протянет еще несколько лет

Бывший врач
Фото: Бывший врач Шумахера не тешит себя иллюзией. Фото: Global Look Press

3 ноября бывший глава медицинского штаба "Формулы-1" Гэри Хартстайн заявил, что легендарный гонщик Михаэль Шумахер умрёт через несколько лет.

- Сейчас мир находится на стадии долгого прощания с Михаэлем, - сказал доктор в интервью газете Mail On Sunday.

Гэри Хартстайн сообщил, что продолжительность жизни таких пациентов, как Михаэль Шумахер, составляет от нескольких месяцев до нескольких лет. 

- Время идёт, и вероятность того, что его состояние кардинально улучшится, всё меньше, - с сожалением вынужден был констатировать врач. По его мнению, не стоит особенно радоваться тому, что семикратный чемпион "Формулы-1" приходит в себя.

Напомним, Михаэль Шумахер получил тяжёлую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах и полгода пролежал в искусственной коме. Сейчас гонщик проходит курс реабилитации в своём швейцарском особняке. Стоимость лечения доходит до 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач Шумахера: на восстановление может уйти до трех лет

На полное восстановление парализованного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, получившего травму во время катания на лыжах, при самом благоприятном прогнозе понадобится целый год. А может и в три раза больше, рассказал в интервью радио RTL французский врач Жан-Франсуа Пайен, полгода лечивший гонщика в больнице французского Гренобля. 


 

Новости по теме: Михаэль Шумахер Формула-1