Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михаэлю Шумахеру грозит паралич

Михаэлю Шумахеру грозит паралич
Фото: Михаэлю Шумахеру грозит паралич. Фото: REUTERS
Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер, за состоянием которого сейчас следят болельщики по всему миру, может остаться парализованным. По крайней мере, такой прогноз врачей озвучил бывший пилот "Формулы-1" француз Филипп Стрейфф.
 
Стрейфф, сам с 1989 года прикованный к инвалидной коляске после тяжелой аварии, сообщил, что разговаривал насчет Шумахера с главой Института мозга Жераром Сальяном. Медик рассказал, что врачи каждый день сканируют мозг гонщика, чтобы увидеть, как спадает гематома. И тут имеется определенный прогресс – если несколько дней назад она была двусторонней, то сейчас осталась только слева.
 
- Но если гематома продержится слишком долго, то это может повлечь паралич противоположной, правой, стороны тела, - приводит слова Филиппа Стрейффа BFMTV.com. - В этом случае он также может потерять голос. В процессе реабилитации, надеюсь, он сможет восстановить голос и подвижность.
 
А пока легендарный гонщик "Формулы-1" все еще находится в коме. На больничной койке он встретил свой 45-й день рождения. Болельщики из Франции и Италии решили поддержать спортсмена: они собрались у больницы в Гренобле, где он лежит
 
Напомним, 29 декабря Михаэль вместе со своим 14-летним сыном Миком катался на горных лыжах. Выехав за пределы трассы, он упал и ударился головой о камень. Несмотря на то, что на голове спортсмена был шлем, он получил серьезную черепно-мозговую травму и был вертолетом доставлен в больницу. У гонщика диагностировали кровоизлияние в мозг, он был введен в состояние комы.