0
25 апреля

"Динамо" вслед за "Шахтером" вышло в четвертьфинал Кубка Украины

Киевское "Динамо" оформило выход в 1/4 финала Кубка Украины, обыграв в ответном матче на НСК "Олимпийский" львовские "Карпаты". Минимальную победу со счетом 1:0 подопечным Сергея Реброва обеспечил гол Олега Гусева на 90+1 минуте. Контратака киевлян по левому флангу закончилась выходом полузащитника один на один, динамовец свой шанс не опустил, перебросив мяч через голкипера.

Отметим, что на 62-й минуте киевляне заработали 11-метровый удар, после того, как вратарь гостей Мысак придержал за ногу Теодорчика. Однако Андрей Ярмоленко, который подошел к точке, промахнулся с пенальти – мяч просвистел над перекладиной.

Напомним, что ранее выход в четвертьфинал кубкового турнира уже отпраздновал донецкий "Шахтер" . Жеребьевка следующей стадии состоится 31 октября. Время начала жеребьевки - 11:00. Место проведения - Дом футбола в Киеве.