Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луческу: "Нас хотят заставить играть за рубежом?"

Луческу:
Фото: Мирча Луческу. Фото: shakhtar.com

Ответный матч против "Полтавы" состоялся в Киеве в понедельник и закончился со счетом 4:1 в пользу подопечных Мирчи Луческу. У "горняков" голы забивали Бернард (дубль), Александр Гладкий и Веллингтон Нем.

Напомним, что первый матч этих команд в рамках 1/8 турнира "Шахтер" выиграл со счетом 5:1.

После игры наставник "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о неприятном эпизоде, который произошел в концовке матча с участием Алекса Тейшейры, который запустил мяч на трибуны:

"Еще после матча с "Металлистом" я говорил, что против нас будут применять разные методы для дестабилизации, и был прав. Всеми возможными способами они пытаются это делать. Болельщики одного из наших непосредственных конкурентов провоцировали игроков на какие-то действия. Это продолжение событий на матче с "Порту", когда на поле летели файеры для дисквалификации стадиона. Нас, наверное, хотят заставить играть за рубежом", - цитирует Луческу football.ua со ссылкой на канал "Футбол 1".

- Я недоволен этой ситуацией и разговаривал с Тейшейрой. Он сказал, что его оскорбляли несколько раз подряд, поэтому и такая реакция. Мы ничего не можем сделать. Если помните, был такой момент, когда банан бросили в игрока "Барселоны" Дани Алвеса, после чего болельщику на год запретили посещать игры свой команды. На всех стадионах мира есть призывы против расизма, но мне удивительно, что в Украине проскакивают такие моменты. Из-за людей, у которых уровень воспитания и культуры на низком уровне, происходят такие моменты".

Новости по теме: Шахтер Мирча Луческу