Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Реал" - "Барселона": кус-кус не удался

Фото: Дорогие вы наши! Этим летом «Реал» заплатил за Хамеса (слева) 80 миллионов евро, а «Барса» за Суареса - 81! Фото: REUTERS

ДЕБЮТ ДВУХ ЛУИСОВ

Матча "Реала" против "Барсы" в этот раз ждали с повышенным интересом. Дело в том, что именно в этой игре (нарочно не придумаешь!) должен был состояться дебют уругвайца Луиса Суареса в официальных матчах за каталонский клуб.

Четыре месяца без футбола провел нападающий "Барселоны". Дисквалификацией на такой срок он был наказал ФИФА за свой проступок на чемпионате мира-2014. Ну, вы помните: укусил за плечо итальянца Кьеллини. Судья момент проморгал, хотя Кьеллини даже сдирал с себя футболку, чтобы показать арбитру следы от укуса "каннибала".

ФИФА же закрывать глаза на случившееся не стала и впаяла рецидивисту (итальянец как минимум третий футболист, который пострадал от зубов уругвайца, который кусался и раньше, выступая в чемпионатах Голландии и Англии) дисквалификацию на 4 месяца.

За это время Суарес успел перебраться из английского "Ливерпуля" (в его составе Луис завоевал "Золотую Бутсу" лучшему бомбардиру Европы - 31 мяч) в команду своей мечты - испанскую "Барселону". 

"Не знаю, сколько именно минут Луис проведет на поле, но он сегодня обязательно сыграет. Ему надо скорее интегрироваться в команду", - пообещал перед игрой главный тренер "Барселоны" Луис Энрике.

К слову, официальный сайт "Реала" знатно "потроллил" наставника "Барсы", разместив на своей странице видео давнего матча, в котором мадридцы разгромили принципиальных соперников со счетом 5:0. Один из мячей забил как раз Луис Энрике и радовался очень эмоционально. Позднее он перейдет в стан извечных врагов и не раз огорчит "Реал", став персоной "нон грата" в среде поклонников "галактикос". Но это будет позднее. А поиздеваться над Энрике, который впервые в роли тренера поучаствовал в "класико", - бесценно!  

ТРИ В ОДНОМ

Луис Энрике свое слово сдержал - Суарес вышел на поле в стартовом составе и отыграл 69 минут, но ничем так и не запомнился (даже укусами) и был заменен. Хотя лучше бы заменили "беззубого" в переносном смысле (но только лишь в этом матче) Лионеля Месси.

"Барселона" впервые за 9 туров в чемпионате Испании пропустила голы в свои ворота. И, чтобы не размениваться по мелочам, сразу три раза.

Хотя начало было - хоть карнавал устраивай! Бразилец Неймар открыл счет уже на 4-й минуте. 

Но "Реал" этого как-то не заметил. На 35-й минуте обладатель "Золотого мяча" португалец Криштиану Роналду с пенальти сравнял счет. На 50-й бразильский португалец Пепе замкнул навес немца Крооса с углового - 2:1.

На 61-й точку в матче поставил француз Карим Бензема - 3:1. Достаточно скучная (без обычных мегаскандалов), но оттого выглядящая мегауверенной победа "Реала"!