Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Жан Тодт: Шумахер скоро вернется к нормальной жизни

Жан Тодт: Шумахер скоро вернется к нормальной жизни
Фото: Жан Тодт и Михаэль Шумахер. Фото: Гетти

7 октября президент ФИА и давний друг Шумахера Жан Тодт заявил о том, что Михаэль скоро сможет вернуться к нормальной жизни. Однако, уже никогда не сядет за руль болида Формулы-1. Об этом сообщил Автоспорт.

- Можно предположить, что Шумахер вернется к нормальной жизни в краткосрочной перспективе. Но мы должны отметить, что он вряд ли сможет сесть за руль автомобиля Формулы-1. Он продолжает бороться. Очень важно, что его состояние улучшается, как и то, что теперь он находится дома со своей семьей, - заявил Тодт.

Напомним, что Шумахер и Тодт долгие годы работали в Феррари, после чего Михаэль объявил о завершении карьеры, но позже возвращался в Ф-1, а француз возглавил Федерацию автоспорта.

Михаэль Шумахер полностью парализован

Врачи и семья тщательно скрывают любую информацию о состоянии здоровья легендарного чемпиона, но судя по информации, которая все же попадает в прессу, никакого существенного прогресса в лечении Михаэля Шумахера по-прежнему нет. Несмотря на то, что гонщик был выписан из больницы и теперь находится дома - в Швейцарии, на берегу Женевского озера.

Как сообщает vcpost.com, Шумахер полностью парализован. Единственное движение, которое доступно его телу - это редкие движения глазами. Тем не менее, семья прославленного спортсмена не теряет надежду на его выздоровления и еженедельно тратит на услуги врачей, реабилитационные процедуры и лекарства порядка 162 тысяч долларов.

СМОТРИТЕ

Подробности страшной аварии Шумахера – от удара шлем раскололся

Появились новые подробности страшной аварии, которая случилась с немецким гонщиком во французских Альпах 29 декабря. Как сообщают иностранные СМИ, Михаэль проводил время на курорте Мерибель вместе с 14-летним сыном и несколькими друзьями семьи. Курорт входит в одну из самых крупных в мире областей катания Три Долины. На одной высоте с Мерибелем (до 1700 м) также расположены Ля Танья и Куршевель. В Мерибеле 33 километра трасс. Высокогорная трасса ведет в Куршевель. 

Новости по теме: Михаэль Шумахер