Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шумахера охраняет отряд швейцарской полиции

Шумахера охраняет отряд швейцарской полиции
Фото: Легендарного автогонщика выписали из больницы и перевезли в его дом в Швейцарии. Фото REUTERS

Михаэль Шумахер адаптируется к домашней жизни. Несколько дней назад легендарного автогонщика выписали из больницы и перевезли в его дом в Швейцарии, на берегу Женевского озера.

Правда, выяснилось, что спокойная жизнь легендарному автогонщику, который восстанавливается после тяжелой черепно-мозговой травмы, вовсе не гарантирована. Его дом принялись осаждать репортеры, фотографы, болельщики и просто любопытные. Как сообщает bild.de, чтобы сдержать эту атаку, к охране частной территории семейства Шумахеров пришлось подключить швейцарскую полицию.

- Мы хотим, чтобы любопытные люди не нарушали спокойствие перед домом, - объясняют свою миссию правоохранители.

Сообщается, что состояние 45-летнего Михаэля стабилизировалось, однако без посторонней помощи он пока обходиться не может. Вместе с Михаэлем и его супругой Коринной в доме постоянно находится около 15 человек обслуживающего персонала. В специально оборудованной домашней палате круглосуточно дежурят медсестры, а на проведение необходимых терапевтических процедур приезжают реабилитологи.

"Михаэлю становится лучше, медленно, конечно, но в любом случае это улучшение. Наш Михаэль – боец, и он никогда не сдастся", - цитирует супругу Шумахера sovsport.ru.

Напомним, что Шумахер провел полгода в госпитале в Гренобле. А в июне немецкий автогонщик "Формулы-1" был перевезен в реабилитационный центр в Лозанне, где пробыл три месяца.

Новости по теме: Михаэль Шумахер Травмы