Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности страшной аварии Шумахера – от удара шлем раскололся

Подробности страшной аварии Шумахера – от удара шлем раскололся
Фото: Авария произошла под Греноблем. Карта: news.sky.com
Появились новые подробности страшной аварии, которая случилась с немецким гонщиком во французских Альпах 29 декабря. Как сообщают иностранные СМИ, Михаэль проводил время на курорте Мерибель вместе с 14-летним сыном и несколькими друзьями семьи. Курорт входит в одну из самых крупных в мире областей катания Три Долины. На одной высоте с Мерибелем (до 1700 м) также расположены Ля Танья и Куршевель. В Мерибеле 33 километра трасс. Высокогорная трасса ведет в Куршевель. 
 
Места, где произошло ЧП. Фото: statigr.am
 
На этом курорте у Шумахера есть небольшой домик, где он и собрал на отдых друзей. Руководство курорта уже заявило, что Михаэль часто проводит здесь время, так что отлично знает снежную трассу. Что произошло в этот фатальный раз – точно не может объяснить никто. Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" проехал на лыжах всего около 20 метров, после чего вылетел за пределы дороги.
 
Места, где произошло ЧП. Фото: statigr.am
 
Как сообщает bild.de, Михаэль ударился правой стороной головы об острый каменный выступ. Удар был такой силы, что шлем раскололся. Когда спасатели спустя несколько минут прибыли на место трагедии, сразу же поняли, что дело серьезное – вокруг было уже очень много крови. 
 
Места, где произошло ЧП. Фото: statigr.am
 
К сожалению, к концу дня понедельника никаких обнадеживающих новостей из университетской клиники Гренобля не поступило – Михаэль Шумахер в коме, медики по-прежнему характеризуют его состояние как крайне тяжелое. Следующая пресс-конференция медиков по поводу состояния здоровья легендарного спортсмена состоится во вторник, 31 декабря. 
 
 
Видео пользователя MeribelTourisme
 
Шумахера увозят
 
 
Видео пользователя F1ProductionsV6