Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На матче "Ильичевца" и "Днепра" сотни болельщиков выбежали на поле

На матче
Фото: В Днепропетровске болельщики опять паслись на травке. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В мае, когда "Днепр" проводил на "Днепр Арене" последнюю игру прошлого чемпионата, тысячи болельщиков выбежали на поле после финального свистка. Будем считать, что тогда причина была уважительной: поздравить команду с "серебром". Да и газон на стадионе летом собирались менять…

Однако аппетит приходит во время еды, и после игры с "Ильичевцем" на "Метеоре", куда "Днепр" приехал как бы в гости, а его болельщики – на выезд, после свистка произошло то же самое. Стюардов и правоохранителей на стадионе было не так уж много, а ограждение, отделяющее трибуны от поля – весьма условное. Кому пришла в голову мысль отметить победу "Днепра" таким образом, установить вряд ли удастся. Масштаб, правда, был другим – не тысячи, а сотни. Болельщики высыпали на газон – фотографировались, кувыркались, лежали на траве, как на пикнике. Хорошо, шашлыки жарить не начали…

Видео Павла Дацковского.

Болельщики хотели потрогать Коноплянку. Тот успел убежать. Вот же недотрога. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Некоторые поклонники хотели потрогать Коноплянку, который несколько замешкался и не скрылся вовремя в тоннеле, ведущем под трибуны. Однако при первых признаках фанатского интереса тот все-таки успел ускользнуть. Вот же недотрога. За Коноплянкой ворота тоннеля закрылись на замок изнутри: остальные игроки спрятались раньше.

Никакого ущерба болельщики наносить газону не собирались, но порядок есть порядок. Закончилось это тем, что стюарды построились цепью и вытеснили толпу с поля.  Впрочем, сопротивления никто не оказывал.

В перерыве неизвестные вывесили красноречивое послание в адрес УЕФА. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Интересно будет узнать ответ на вопрос, кому отвечать за инцидент – "хозяевам" или "гостям"? По иронии судьбы, наказание за выход болельщиков на поле может понести "Ильичевец". Ведь формально хозяевами стадиона в Днепропетровске, где мариупольцы принимали "Днепр", являются именно они. Хотя, кажется, на "Метеоре" в этот день не было ни одного болельщика "Ильичевца".

Стюарды построились цепью и вытеснили болельщиков с поля. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

К слову, это был не первый болельщицкий перформанс на отчетном матче. Еще в перерыве неизвестные вывесили красноречивое послание в адрес УЕФА. На это никто не обратил внимания: растяг выглядел солидно, практически как часть официального оформления стадиона. К тому же надпись была сделана на английском, что, видимо, оказалось для стражей порядка гарантией легитимности баннера. Так или иначе, до окончания игры послание спокойно висело на ограде под самым табло "Метеора".

Новости по теме: Футбол Ильичевец