Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Николай Павлов: "Никогда не видел Маркевича таким импульсивным!"

Николай Павлов:
Фото: Николай Павлов – Мирону Маркевичу: «Коллега, вы чем-то взволнованы?» Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После игры "Ильичевца" с "Днепром"  тренер мариупольцев Николай Павлов взял на себя обязательство быть сдержанным и деликатным – в силу своего днепровского прошлого…

- Николай Петрович, ваша команда сегодня дала бой одному из лидеров чемпионата. Как вы ее готовили к этому поединку?

- Если бы мы играли не с "Днепром", а с какой-нибудь другой командой, я бы сейчас прошелся по кое-кому… Но я буду деликатным, находясь в Днепропетровске - городе, где я играл и где у меня много друзей. Скажу о другом: много лет работая в футболе, ни разу в своей карьере не видел Мирона Богдановича таким импульсивным, каким он был в первом тайме. Наверное, это говорит о том, что он волновался по поводу того, что происходило на поле. А во втором тайме ситуация немного поменялась. Когда у нас удалили игрока, и составы уравнялись, нам стало немного труднее. С учетом возможностей наших ребят, того, что опыта у игроков "Днепра" больше, чем у наших, мы выглядели очень достойно. К сожалению, это не может добавить очки. Если мы их не отдаем сами, то у нас их забирают.

- Вроде бы был вариант сыграть матч на "Днепр-Арене". Почему вы отказались?

- То, что в Интернете кто-то где-то прочитал, это еще не информация, а слухи. Если бы ко мне кто-то обратился из руководства "Днепра", позвонил, мы бы играли на "Днепр-Арене", но этого не было. Учитывая мое отношение к "Днепру", я бы пошел навстречу. В нашем клубе все решает главный тренер, как должно быть везде.

- Есть такая пословица: "за одного битого двух небитых дают". Можно ли сказать, что ваши ребята приобрели сегодня больше, чем не набранные очки?

- Думаю, да. Ребята не уходили с поля, опустив головы, а о чем-то говорили между собой. Думаю, что прежде всего, они были недовольны итоговым результатом, а не своей игрой. Мне так показалось.

- Вы должны наверняка помнить по игроцкой карьере в "Днепре", как после матча дублирующих составов "Днепра" и кишиневского "Нистру" Владимир Емец приводил за руку в раздевалку команды Игоря Добровольского со словами: "Вот кто вас обыграл!" Вы не хотели бы кого-то из своих подопечных привести сегодня после матча в раздевалку "Днепра"?

- Хорошо помню, в Молдавии это было! Я никогда при всех сильно не хвалю своих футболистов. В раздевалке я могу говорить им всю правду, здесь, на пресс-конференции – могу и неправду! Я бы с удовольствием привел Лучкевича-младшего туда, куда вы сказали. Очень хороший, перспективный парень. Правда, сегодня был не так активен, как в своих дебютных матчах.

- Почему сегодня не было программок к матчу?

- Не знаю, может быть, бумаги нет у нас, или у вас, в Днепропетровске.

- Извините, руководство клуба установило лимит в 50 программок на матч, - вступает руководитель пресс-службы "Ильичевца".

-Экономия у нас в клубе сейчас идет такая, что ой-ой-ой! – смеется, уходя, Николай Павлов.

Видео Павла Дацковского.