Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Металлург" увозит из Одессы боевую ничью

Фото: "Металлург" увозит из Одессы боевую ничью. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В этом году и "Металлург", и "Черноморец" - записные середняки, хотя не оставляют попыток выбраться в таблице повыше. Напомним, что в прошлом сезоне оба клуба финишировали в зоне еврокубков, при этом одесситы вылетели в первом же раунде, а донетчанам УЕФА включил "красный свет", не допустив их к розыгрышу.

Обе команды не прочь снова стартовать в Европы. К сожалению отчетный матч ни одну из них к цели не приблизил: завершив поединок вничью, они обе, наоборот, еще больше отдалились от заветного четвертого места. Но это футбол. И футбол, надо сказать, был вполне себе интересный.

Какой матч в этом туре без пенальти? На 17-й минуте арбитр дал "Черноморцу" право на одиннадцатиметровый, с которого Алексей Гай открыл счет. Не совсем по игре: "металлурги", как минимум, не уступали. Что отразилось на табло уже в конце тайма первого, а также в начале второго. Сравнял счет, в принципе, Макридис, но мяч при его ударе срикошетил от Кутаса, и "морякам" записали автогол. Морозюк после перерыва забил уже "чистый" гол и заставил хозяев отыгрываться. "Черноморцу" удалось не ударить лицом в грязь перед своими болельщиками, и на исходе матча одесситы счет сравняли.

Напомним, что ранее с такими же цифрами на табло (хотя сюжет матча был несколько другим) закончилась игра в Луцке, вызвав праведный гнев Виталия Кварцяного.

"Черноморец" - "Металлург" Д 2:2

Голы: А.Гай, 17 (пен.), Р.Фомин (87) – А.Кутас, 43 (авт.), .Н.Морозюк, 52

 

Новости по теме: Черноморец