Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виталий Кварцяный: "Вынужден играть теми, кого мне Бог как-то так сотворил"

Виталий Кварцяный:
Фото: Виталий Кврцяный. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Поединок с "Ворсклой", в котором его подопечные дважды вели в счете, но упустили победу, вдохновила Виталия Кварцяного на очередную фееричную пресс-конференцию. Луцкий тренер кипел и громыхал, как в лучшие годы:

- Я говорил своим: "Все у вас получится, если проявите характер. Не сделаете этого, будете глухонемыми, не будете подсказывать друг другу, ничего не получится. Все играют молча. Приндета - глухонемой, Жунич - глухонемой, Шабанов - тоже. Симинин - капитан, он сыграл нормально, но я должен играть с теми, кого мне Бог то так сотворил. После этого матча нужно полкоманды разогнать! – вынес суровый вердикт Кварцяный.

Нонче не то, что давеча – считает многоопытный наставник "Волыни". Сравнение с прошлыми временами – не в пользу современного футбола и футболистов:

- У меня в 1989 году была команда, которой было легко управлять. Я не давал много указаний. Мог брать любого, но брал только тех, кто имел характер. Подбирал игроков именно по этому критерию. В первом круге мы проиграли только одну игру, еще и в Луцке. После нее в раздевалке мои игроки все сами решили: кто убирал ногу, не добежал, или уступил в характере.  А сейчас взял игрока на контракт, а потом смотришь - характера нет. Посмотрите в раздевалке нашей на центральных защитников: у Жунича ни царапины, у Приндеты - тоже. Они не знают, что такое контактная борьба! Кичак почему-то не помешал Дедечко... А что я им могу сделать? Не дашь зарплату, они в суд, прокуратуру подадут! – искал эмоциональный тренер сочувствия у журналистов.

Виталий Кварцяный недоволен еще и тем, что не обогнал "Ворсклу" в таблице и не ворвался в зону еврокукбков:

- Полтава показала лучший характер, чем мы. Целую неделю об этом им говорил. Вышли вареные раки. Три подката было за игру.  Как столько сил потратить, и не выиграть такой матч? Сейчас могли хотя бы сутки на четвертом месте побыть. Да, игра наша еще далека от идеальной, но выжать, выгрызть, вырвать победу было необходимо!