Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Ворскла" дважды догоняет "Волынь"

Фото: "Ворскла" умеет держать удар. Доказано Дедечко! (№15). Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В Луцке "Волынь" два раза пробивала пенальти, дважды вела в счете, но этого оказалось мало, чтобы обыграть неуступчивую "Ворсклу". Хозяева сразу же завладели небольшим преимуществом, но ко взятию ворот в первом тайме оно не привело. Да и во втором с игры лучане ни разу не забили, но кто сказал, что гол с пенальти хуже гола с игры? На 54-й минуте арбитр принял решение наказать "Ворсклу", и Бикфалви открыл счет.

Сложилось впечатление, что дальше хозяева готовы играть на удержание -  минимальное преимущество их вполне устраивало, тем более, что победа позволила бы "Волыни" обойти визави в таблице. Окопавшись в защите, питомцы Кварцяного пытались не подпускать "Ворсклу" к своим воротам, но недаром  же полтавчан тренирует Василий Сачко, в прошлом форвард! Гости нашли способ вскрыть оборону "Волыни", и Турсунов восстановил равенство на табло.

 "Волынь" же в очередной раз показала, что эта команда – для которой "чем хуже, тем лучше". Утратив преимущество в счете, хозяева вскоре оказались в меньшинстве. Но стоило покинуть поле Бабенко, получившему второе предупреждение, как его одноклубники, оставшись вдесятером, пошли на последний штурм. Вдобавок, волынян гнали вперед трибуны. Закончился порыв хозяев нарушением Даллку в штрафной "Ворсклы", и Мариотто реализовал второй в этой игре пенальти. Но хозяева снова не удержали преимущество: воспользовавшись минутной потерей концентрации - волыняне, наверное, в душе еще праздновали успех Мариотто - Дедечко ворвался в штрафную "Волыни" и установил окончательный счет поединка.

"Волынь" - "Ворскла" 2:2

Голы: Бикфалви, 54 (пен), Мариотто, 86 (пен) - Турсунов, 78, Дедечко, 88

 

Новости по теме: Волынь ФК "Ворскла" Полтава