Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матеус: "Провожу больше времени с Коноплянкой, чем со своей семьей"

Матеус:
Фото: Матеус все еще в лазарете «Днепра». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

К поединку с "Металлистом" в лазарете "Днепра" продолжают оставаться трое лидеров команды: Ротань, Матеус и Коноплянка. О сроках восстановления капитана пока ничего неизвестно. У Евгения Коноплянки появился неплохой шанс сыграть в ближайшую субботу. Напомним, в среду Коноплянка вышел на замену в контрольном матче против зачепиловского "Колоса" на 23-й минуте и доиграл до конца первого тайма. По мнению Мирона Маркевича, полузащитник, если позволит самочувствие,  может в Харькове выйти на замену.

А вот восстановление Матеуса затягивается. Несмотря на то, что бразилец был прооперирован раньше, чем Евгений, он еще не может выходит на поле. Больше всех поддерживал и поддерживает партнера по команде в эти дни как раз собрат по несчастью – Коноплянка.

- В период восстановления от травм мы не можем падать духом, стараемся больше шутить. Сейчас провожу больше времени с Коноплянкой, чем со своей семьей, - признался бразильский легионер "Днепра", сообщает MatchDay , ссылаясь на "ПроФутбол".

Впрочем, бразильский ли? По версии балагура – Коноплянки, вовсе нет.

- Это уже типичная шутка. Вместо того, чтобы называть меня бразильцем, Коноплянка говорит, что из Эквадора или Кубы. Я отвечаю, что я украинец. На что он отвечает, что украинцы более техничны, - рассказал Матеус.