Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фоменко: "Наша задача – выйти на Евро-2016"

Фоменко:
Фото: Главный тренер сборной Украины рассказал о своих планах. Фото: football.ua

8 сентября в Киеве на НСК "Олимпийский" состоится первый для сборной Украины отборочный матч к чемпионату Европы по футболу-2016. Соперник нашей команды – сборная Словакии. Накануне матча с журналистами пообщался главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко.

Михаил Иванович заверил, что он и его подопечные досконально изучили соперника.

- Мы посмотрели достаточно матчей с участием нашего соперника. И с Россией в мае этого года, и с Израилем, и пару отборочных матчей. Информации достаточно, - сказал тренер.

Фоменко назвал сильные стороны противника:

- В первую очередь словаки сильны командной игрой. Команда работает достаточное количество времени под руководством одного тренера. Поэтому игроки исповедуют одни и те же принципы построения игры. Есть достаточно сильные индивидуально игроки.

Напомнил Фоменко и о задачах сборной Украины на новый отборочный цикл:

 - Задача - попасть в финальную часть Евро-2016. У нас достаточно сильная группа. Особняком стоит сборная Испании, которая является фаворитом группового турнира. Все остальные наши соперники также ставят задачу выйти на чемпионат Европы.

Фоменко рассказал, как команда будет настраиваться на ответственный матч с учетом того, что пять основных ее игроков травмированы.

- Возможно, придется больше уделить времени индивидуальным беседам с дебютантами. Но, в целом, придется играть и за этих ребят, кто не смогут помочь.

Напомним, что в последнем контрольном матче сборная Украины минимально обыграла Молдову – 1:0.

Новости по теме: Михаил Фоменко Футбол