0

Украинские баскетболисты обыграли вице-чемпионов мира

В Испании продолжается чемпионат мира по баскетболу-2014, на котором в роли дебютанта турнира столь высокого уровня выступает сборная Украины. Во вторник, 2 сентября, очередным соперником подопечных Майка Фрателло была сборная Турции, которая на предыдущем чемпионате мира, в 2010-м, завоевала серебряные медали. Но на Евробаскете в прошлом году турки выступили откровенно провально (17-е место), а на ЧМ-2014 в итоге попали, получив wild card - особое (платное) приглашение для команд, которые не прошли квалификацию.

Украинцы на равных провели поединок против действующих вице-чемпионов мира. Первый период встречи завершился вничью - 13:13, второй - минимальной победой подопечных Эргина Атамана (12:13). Третья и четвертая четверти остались за украинцами - 16:13, 23:19. Итоговая победа со счетом 64:58, что существенно повышает шансы на попадание в 1/8 финала. Лучшим игроком матча в составе сборной Украины стал Александр Мишула, на счету которого 16 очков.

Напомним, что в предыдущих матчах Украина обыграла Доминиканскую Республику и уступила Финляндии. А 4 сентября "сине-желтых" ожидает встреча с самых грозным соперником в группе С - США.

Новости по теме: Баскетбол