Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина одержала историческую победу на чемпионате мира по баскетболу

Украина одержала историческую победу на чемпионате мира по баскетболу
Фото: Сборная Украины по баскетболу отличилась. Фото: fibaeurope.com

Сборная Украины одержала первую в своей истории победу на дебютном чемпионате мира по баскетболу. Со счетом 72:62 подопечные Майка Фрателло обыграли представителей Доминиканской Республики.

В целом, первые две четверти команды провели на равных. Первая десятиминутка закончилась минимальной победой наших соперников – 12:13, второй период остался за украинцами – 15:14. Третий период украинцы выиграли с восьмиочковым преимуществом (21:13), что и стало решающим в игре. В четвертой четверти украинцам удалось не растерять преимущество.

Лучшим игроком матча в составе сборной Украины стал Пух Джетер, который набрал 16 очков.

Главный тренер сборной Украины так оценил дебют на ЧМ-2014 своих подопечных:

- Обе команды ощутимо нервничали в игре открытия чемпионата. Если в защите мы сыграли на уровне, то сами обращались с мячом небрежно: 9 потерь в первой половине, соперник нас переиграл на подборах.

"Потом нам очень помог Сергей Гладырь, он добавил уверенности, в трудный момент требовалось доставить мяч к нему. Он сделал важные броски для нас, хорошо сыграл, когда надо было отдать пас. Благодаря этому мы начали отрываться. Он был причастен к этому рывку. Такая стабильная игра в важный момент помогла нам. Мы смогли лучше перемещать мяч. Каждый из игроков был задействован в атакующих действиях, у нас появились открытые броски", - цитирует наставника официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

Уже сегодня Украина проведет свой второй поединок на турнире – против Финляндии. Начало – в 17.00 по киевскому времени.

Новости по теме: спорт Баскетбол