Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Юрий Вернидуб: каждый тренер хочет "закопать" другого!

Юрий Вернидуб: каждый тренер хочет
Фото: Вернидуб обиделся на Кварцяного. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После игры  с "Черноморцем" тренер "Зари" Юрий Вернидуб посетовал, что его команде непривычно и тяжело играть в ритме еврокубков – этот опыт в новинку и для наставника, и для игроков.

- Игры на трех фронтах вас, как тренера, радуют?

- Честно говоря, да. Это мой первый опыт на таком высоком уровне. Тем не менее, тяжеловато играть в таком ритме. Кроме того, нас покинули трое лидеров – Шунич, Данило, Боли. Но для нас всех подобный опыт – огромный плюс. 

Мы попросили, чтоб нам поставили игру с "Волынью" не на 31-е число, так как 28-го будем играть с "Фейенордом". Неужели настолько принципиально, когда играть, 31-го августа или же 1-го сентября. Тот же Николай Павлов, у которого команда выступала в еврокубках, пошел нам на встречу, потому что он понимает, каково это играть в таком ритме. Виталий Владимирович Кварцяный отказался перенести игру на день позже. Это его право. Вот и "тренерское братство". Каждый тренер хочет "закопать" другого и обыграть его.

- Хотелось бы узнать, в каких условиях команда живет в Запорожье.

- У нас есть прекрасное поле для работы. Играем на Славутич-Арене. За что спасибо и руководству Запорожья. Надеемся, что скоро наступит мир на Украине, и мы сможем вернуться домой. Конечно лучше, когда играешь перед своими болельщиками. Ребята молодцы – все всё понимают, отлично работают. Надо пережить все трудности.