Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганские футболисты выстояли на побережье Черного моря

Луганские футболисты выстояли на побережье Черного моря
Фото: Лидер "Черноморца" Алексей Гай мог забить. Не повезло. Фото: http://sport-xl.org

В Одессе несколько минут назад завершился матч 4-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги. Встречались двое представителей нашей страны во втором по рангу еврокубке – Лиги Европы. Правда, луганская "Заря" пока пребывает в ранге действующего участника этого турнира, в то время, как "Черноморец" уже успел выбыть из ЛЕ, проиграв по сумме двух матчей скромному хорватскому "Сплиту".

Игра на вытоптанном до состояния южной степи в августе (что они с ним сделали?) поле одесского стадиона была под стать газону: глаз не радовала. Борьбы было много, искусства мало. Что было вполне на руку гостям. По сути именно они управляли сценарием матча, всеми своими действиями показывая: мы вовсе не против ничейного результата по итогам матча.

В первом тайме "Заря" лишь отбивалась. Правда, без паники. Во втором остро контратаковала. И даже могла забить: удар головой в исполнении Караваева чудом (вернее, ногой) отразил голкипер одесситов Безотосный.

Самое интересное происходило в последнюю 10-минутку поединка. "Черноморец" пошел ва-банк, активно используя правый фланг и едва не преуспел. На 83-й минуте лидер одесситов Алексей Гай пробил в перекладину.

Итог – 0:0.

- Это , наверное, наш сегодняшний уровень. - признался после игры наставник одесситов Роман Григорчук.  - Так, что, пожалуй, все справедливо.

"Черноморец" может отдыхать, в то время, как футболистам "Зари" предстоит в четверг, 21 августа сыграть в Роттердаме против голландского "Фейеноорда" в рамках квалификации Лиги Европы. Держим за них кулаки!