Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Суркис: "Блохину нужно пройти курсы математики начальных классов"

Игорь Суркис:
Фото: Игорь Суркис рассказал о ситуации с Олегом Блохиным. Фото: football.sport.ua

После победы над "Ворсклой" в стартовом туре чемпионата Украины Игорь Суркис рассказал о ситуации с Олегом Блохиным.

"Есть четко прописанный контракт. Результат говорит сам за себя. Я уверяю вас, футбольный клуб "Динамо" согласно тому, как прописан контракт, не должен Блохину ни единого цента", - цитирует Игоря Михайловича официальный сайт "Динамо".

Суркис раскрыл некоторые детали контракта:

- Непопадание в Лигу чемпионов – автоматическое увольнение. После игры с "Шахтером", хочу подчеркнуть, я попросил Блохина подать прошение об отставке. Он, наверное, долго думал, пока шел от раздевалки на пресс-конференцию, и на эмоциях сказал, что я его отстранил. Но даже если бы Олег Владимирович весь свой гений применил на тренерском мостике, и "Динамо" выиграло бы остальные игры, то клуб занял бы третье место. Мы ведь не можем влиять на те игры, которые проводят наши соперники. С таким результатом следует автоматическое увольнение, потому что команда не попала в зону Лиги чемпионов. Если Олег Владимирович не умеет считать, то ему нужно пройти курсы математики, хотя бы начальных классов.

Напомним, что Олег Блохин обратился в Палату по решению споров Федерации футбола Украины с целью возместить невыплату компенсации за досрочное расторжение контракта со стороны "Динамо".