Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Блохин хочет от "Динамо" 4 000 000 долларов?

Блохин хочет от
Фото: Игорь Суркис и Олег Блохин прекратили сотрудничество спустя полтора года. Фото: УНИАН.

Олег Блохин обратился в Палату по решению споров Федерации футбола Украины с целью возместить невыплату компенсации за досрочное расторжение контракта со стороны "Динамо". Как свидетельствует письмо Палаты в адрес киевского клуба, Олег Владимирович подал заявление 10 июля. 

16 июля сего года Палата по решению споров ФФУ открыла производство по данному делу, о чем уведомила ответчика - ООО "Футбольный клуб "Динамо" Киев". Письмо в адрес "Динамо" подписано секретарем Палаты Андреем Субботой. К сожалению, Андрей Михайлович отказался от каких-то либо комментариев, не говоря уже о подробностях иска и желаемой Блохиным суммы неустойки. "Любые подробности по этому делу мы можем сообщать лишь сторонам процесса, комментарии другим лицам мы делать не имеем права", - сказал г-н Суббота. 

Приблизительную сумму, желаемую бывшим тренером "Динамо", можно подсчитать, отталкиваясь от неофициальной информации относительно заработной платы Олега Блохина. Годовая зарплата тренера оценивалась в полтора миллиона долларов. Контракт с "Динамо" Олег Блохин подписал в сентябре 2012-го, поставив подпись под 4-летним соглашением - то есть до сентября или конца 2016 года. А уволен с должности Олег Владимирович в апреле этого года - это произошло после поражения от донецкого "Шахтера" (0:2) в чемпионате Украины. То есть "Динамо" разорвало контракт с Блохиным в одностороннем порядке за 2,5 года до окончания соглашения, и сумма компенсации, которую желает получить тренер, может достигать 3,75, а то и 4 миллионов долларов. 

Олег Блохин и его представитель в деле футбольный юрист Илья Скоропашкин уверены, что Олег Владимирович выполнил все обязательства перед клубом и нельзя считать поводом для увольнения то, что тренер не выполнил пункт контракта прилагать все усилия для завоевания золотых медалей чемпионата и Кубка Украины, а также выхода в Лигу чемпионов и преодоление группового турнира. Олег Владимирович, по его мнению, приложил все усилия. У президента "Динамо" Игоря Суркиса на этот счет другое мнение, и он уверен, что клуб выиграет дело у бывшего наставника. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 ответов на вопросы о "Динамо" без Блохина

Игорь Суркис не разговаривал с Олегом Владимировичем и уволил его без компенсации.

Олег Блохин ушел из "Динамо" после поражения от "Шахтера", так и не сдержав обещания "разобраться". Теперь же разбираться в произошедшем приходится руководству клуба, болельщикам и журналистам. О самых главных вопросах - в нашем материале.