24 июля

"Днепр" выиграл у "Генка" за пять минут

Продолжается победная серия "Днепра", который в контрольных матчах нынешнего межсезонья не потерял ни одного очка и пропустил всего два мяча в свои ворота. Один из них пришелся на поединок с бельгийским "Генком", в котором украинский клуб праздновал победу 2:1.

Все мячи в этой игре были забиты в течение пяти минут, сообщает официальный сайт "Днепра".

На 54-й минуте после подачи углового Матеусом мяч головой сбросил Дуглас и Роман Зозуля сыграл на добивании на дальней штанге. Буквально через минуту бельгийцы отыгрались: несмотря на то, что Бойко отразил удар в упор, игрок "Генка" сделал прострельную передачу, и Схрейверс был точен. Но очень быстро "Днепр" снова вышел вперед. После диагонали от Матеуса Евгений Коноплянка воспользовался оплошностью защитника и с лета пробил точно в дальний угол.

Заключительные полчаса встречи прошли весьма и весьма интенсивно. Игра шла в хорошем ритме и, что называется, смотрелась. Проявил себя Денис Бойко, вытащивший мяч из-под перекладины после удара головой. А в концовке несколько хороших моментов упустили футболисты "Днепра". Евгений Чеберячко попал в перекладину, замыкая хорошую подачу со штрафного Сергея Политыло. А затем дважды очень остро сыграл Андрей Близниченко, простреливавший слева, но в первом случае Бруно Гама не сумел нанести удар в борьбе с защитником, а во втором тот же Гама пробил рядом с дальней штангой.

Напомним, в предыдущем спарринге днепряне обыграли тбилисское "Динамо", и тоже со счетом 2:1. На первом сборе, где соперниками днепропетровского клуба были украинские команды из низших лиг, "Днепр" выиграл три матча с общим счетом 22:0.