Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Днепр" вырвал победу у "Динамо"

Фото: Селезнев раззабивался на сборах. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Соперником днепрян в первом контрольном матче на немецко-голландском сборе стало тбилисское "Динамо", сообщает официальный сайт "Днепра". Легендарный клуб, выигравший последний чемпионат Грузии, уже через неделю стартует в квалификации Лиги чемпионов, и поединок с днепрянами стал для него генеральной репетицией.

Днепряне же, как известно, только начали второй этап подготовки к сезону, а потому провели матч двумя составами. Лишь Сергей Политыло и Евгений Селезнев провели на поле все 90 минут; в то же время не играли работавшие по индивидуальной программе Руслан Ротань, Роман Зозуля и Андрей Близниченко. Неравномерно распредилилось игровое время и между правыми хавбеками "Днепра" Матеусом и Матосом. Дело в том, что незадолго до конца первого тайма арбитр увидел несуществующую отмашку со стороны первого из них, и показал, что необходимо делать замену.

В целом, матч прошел с преимуществом "Днепра". Команда настойчиво гнула свою линию, выдерживая рисунок игры с контролем мяча внизу и переводами атак с фланга на фланг. Правда, обилия моментов не было — кроме забитых мячей, два отменных шанса имел Евгений Селезнев, но оба его удара в упор в невероятных бросках отразил голкипер "Динамо".

Свой гол бомбардир "Днепра" все же забил. Незадолго до конца первого тайма днепропетровцы быстро разыграли штрафной на правом фланге, Артем Федецкий зряче прострелил, и Селезнев замкнул передачу. Правда, уйти на перерыв, ведя в счете, не удалось. Перед свистком на перерыв динамовцы подали штрафной слева, и их чешский защитник Радек Посудил слегка коснулся мяча головой, чего хватило, чтобы подправить его аккурат под дальнюю штангу.

Голом в раздевалку отметился и "Днепр". И особенно ценно, что был забит он в конце второго тайма, и оказался победным. Сергей Политыло подал угловой, Валерий Федорчук на ближней штанге продлил полет мяча головой, и в центре набежавший Александр Сваток был точен. Таким образом, все голы в матче были забиты после стандартных положений.

Напомним, "Днепр" сейчас тренируется в Голландии а живет при этом в Германии, в роскошном древнем замке. Сборы днепрян закончатся 18 июля, всего за этот период команда сыграет пять контрольных матчей. Следующий спарринг днепропетровцы планировали провести 10 июля с амстердамским "Аяксом", но, как стало известно сегодня, голландцы отказались от этой встречи вопреки предварительным договоренностям. Поэтому "Днепр", чтобы не нарушать игровой ритм, сыграет "двусторонку" - ограничится поединком своего первого и второго составов.