Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

"Днепру" нужен лидер "Черноморца"

Фото: Лео Матос (справа) призван усилить днепрян. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В ближайшие дни 28-летний полузащитник одесского Черноморца Лео Матос станет игроком Днепра. Об этом неофициальному сайту "Днепра" стало известно от одесского источника. Впрочем, в днепропетровском клубе неформально интерес к Леонардо также подтверждают.  Напомним, что ранее днепрянам не удалось заполучить львовянина Павла Ксенза ("Днепр" хотел выкупить у "Карпат" контракт играющего в "Металлисте" на правах аренды защитника, но запрошенная цена показалась слишком высокой) и они переключились на запасной вариант.

То, что вместо защитника Ксенза "Днепр" положил глаз на полузащитника Матоса, одного из лидеров одесситов, никого смущать не должно. Дело в том, что в центре поля Лео стал играть только в "Черноморце". Клуб покупал бразильца, как флангового защитника, но Григорчук перевел футболиста в группу атаки и раскрыл новые грани его таланта. Забивал Лео Матос и днепропетровцам – видимо, тогда и был замечен скаутским отделом "Днепра".

Если трансфер состоится, Матос присоединится к новым одноклубникам на втором сборе: первый, в Винниках, заканчивается уже через неделю. Хотя, возможно, Лео хотел бы быть с "Днепром" уже сейчас: он пропускает много интересного.

Напомним, в прошлом году игроком "Днепра" стал один из тогдашних лидеров "Черноморца" Сергей Политыло. Однако в Днепропетровске он пока не раскрылся, лишь изредка выходя на замену. В то же время Алексей Антонов, который тогда же отправился в противоположном направлении - из "Днепра" в Одессу, стал лучшим бомбардиром "Черноморца" в прошедшем сезоне, по окончании которого ушел в "Астану".