Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Газон на "Днепр Арене" все-таки поменяют полностью

Газон на
Фото: «Днепр» приступил к замене газона. Фото: официальный сайт ФК «Днепр»

С заменой газона в Днепропетровске немного затянули – согласно первоначальным планам клуба, реставрация поля на стадионе должна была начаться сразу после финиша предыдущего чемпионата Украины. Однако администрация клуба какое-то время размышляла, менять ли газон или оставить старый, а если менять, то как – полностью или частично. Загвоздка была в том, что ни одна профильная фирма не давала гарантий, что успеет закончить капитальный ремонт поля в требуемые сроки.

После размышлений было принято решение все же поменять газон, и, по сообщению официального сайта "Днепра", в минувшие выходные на поле "Днепр-Арены" начались ремонтные работы. Люди и техника принялись трудиться с места в карьер, сразу задав высокий темп и намереваясь работать без выходных.

На "Днепр Арене" кипит работа. Фото: официальный сайт ФК "Днепр"

В эти дни на первом этапе ремонта происходит снятие и вывоз старого газона и почвосмеси. Ковши экскаваторов проникнут в недра поля на глубину около 45 сантиметров - до системы подогрева, которая будет протестирована. Затем оборудуют новую систему полива. На замену удаленному грунту придет новая почвосмесь, свойства которой должны будут позволять траве основательно укореняться. И в завершение работ на "Днепр-Арене" будет раскатан рулонный газон. Если же к 26 июля, когда должен стартовать очередной чемпионат, работы не будут закончены, клуб, как уже ранее говорил генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко, будет обращаться в Премьер-лигу с просьбой назначить первые несколько игр днепрян  исключительно "в гостях".