Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Поле на "Днепр Арене": быть или не быть?

Поле на
Фото: "Днепр": в очередной раз – на те же вилы? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Не успели днепропетровские поклонники футбола обрадоваться новостям о том, что на "Днепр Арене" с окончанием чемпионата закипит работа по капитальному ремонту поля, как оказалось, что радоваться рано. Кажется, в клубе передумали: прошло две недели, но работы еще не начинались. Уже не в первый раз лето (а начало июня – лучший сезон для газона) обманчиво свидетельствует, что с полем все в порядке: ровная, зеленая и сочная трава, поле в прекрасном состоянии – свидетельствуют очевидцы. Возможно, снова решили положиться "на авось"? Хот все знают, что при сильных осадках и особенно – после зимнего перерыва поле приходит в негодность.

- Ну, раз фанаты пишут, что газон в нормальном состоянии, то так оно и есть, - иронично отметил в разговоре с  "Комсомольской правдой в Украине" генеральный директор  ФК "Днепр" Андрей Стеценко. - Сейчас клуб размышляет над тем, стелить ли новый газон, поскольку все это достаточно затяжной процесс, и мы можем не успеть завершить его до начала новых соревнований.

Ранее как раз Андрей Стеценко и проанонсировал грядущую замену газона. Судя по нынешнем словам руководства "Днепра", клуб отыграл назад. А раз работы еще не начались, то надежда выполнить их в сжатые сроки действительно тает с каждым днем.

Впрочем, причина того, что в "Днепре" временно охладели к капитальному ремонту поля, может лежать не в агрономической плоскости. Ведь до сих пор не ясно, каким окажется чемпионат Украины следующего сезона и когда он начнется. По некоторым сведениям, старт турниру может быть дан аж в августе, и тогда спешить действительно некуда. А самое главное, нет определенности с тем, где "Днепр" будет проводить матчи еврокубков. Пока что, в июне, УЕФА дала разрешение играть международные матчи лишь в Киеве и Львове, но если ситуация на востоке Украины не разрешится, запрет играть в Днепропетровске будет продлен. Ну а раз так – зачем тратить деньги на новый газон, могли подумать в клубе?