Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: Мирча Луческу остается в "Шахтере"

Официально: Мирча Луческу остается в
Фото: Ахметов нашел аргументы для Луческу. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Мирча Луческу продолжит тренировать "Шахтер", сообщает официальный сайт донецкого клуба. Таким образом, в эпопее слухов поставлена точка: Мистер не уходит ни в "Спартак", ни в "Галатасарай". Соглашение румынского специалиста с "Шахтером" рассчитано до 2015 года, и Луческу намерен отработать контракт полностью. Об этом тренер и генеральный директор клуба Сергей Палкин сообщили на специально созванной встрече с прессой, которая состоялась на "Донбасс Арене".

На протяжении последней недели муссировались слухи, что Мистер очень близок к переходу в "Галатасарай". Турецкие СМИ даже опубликовали слова Луческу о том, что контракт со стамбульским клубом уже подписан, осталось лишь получить "добро" на переход у Рината Ахметова.

Эту информацию тут же опроверг Сергей Палкин, заверивший, что тема ухода румынского тренера из "Шахтера" в клубе даже не поднималась.

- Мистер прилетает в Киев. Я его там встречаю, и мы вместе отправляется в Донецк, - написал генеральный директор "Шахтера" в Фейсбуке.

Так и случилось. Но между прилетом в Киев и вылетом в Донецк у Луческу все-таки состоялась встреча с Ахметовым, где стороны расставили точки над "i". Видимо, у Рината Леонидовича нашлись аргументы, которые заставили Мистера даже в это неспокойное время предпочесть Украину Турции. А это значит, что эра Луческу в "Шахтере" - самая урожайная на трофеи в истории донецкого клуба – продолжается.