Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Максим Якуценя: "Ничего особенного мы не сделали"

Максим Якуценя:
Фото: Белорус Якуценя стал настоящим лидером «Донбасса» и уже дал согласие выступать за сборную Украины. Фото: сайт ХК «Донбасс» .
В десяти проведенных командой  матчах его четырежды признали лучшим игроком  в составе дончан. На данный момент он является  самым результативным бомбардиром команды, набрав по системе "гол плюс пас" 10 очков. Его забитые шайбы стали решающими в матче с лидером Конференции "Запад" "СКА". Впрочем, сам форвард  почивать на лаврах не собирается и даже скромничает:
 
- Любого соперника можно обыграть. Все в наших руках. Ничего такого  особенного мы сегодня не сделали. Да и не надо было ничего особенного, надо просто играть правильно, тогда будут моменты, будут заброшенные  шайбы. Любая команда когда-то заканчивает победную серию. Почему бы не на нас? Все получилось за счет настроя, за счет  самоотдачи ребят, за счет хорошей игры и в обороне, и в средней зоне, и в атаке. Всегда приятно обыграть лидера чемпионата. Эмоции хорошие. Почему их не проявляю? Просто я сдержанный.  
 
Напомним, 32-летний Максим Якуценя перешел в "Донбасс" в мае 2013  года из "Трактора". Тогда эту покупку не поняли многие специалисты и болельщики. Говорили, мол, форвард возрастной, звезд с неба не хватает и перспективы в "Донбассе" у него весьма туманны. А он взял и раскрылся, забивая чуть ли не в каждом матче  красивейшие шайбы. Кроме того, Максим вместе с товарищем по команде, защитником Олегом Пигановичем, на днях дали согласие на предложение Федерации хоккея Украины выступать за национальную сборную нашей страны.