Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко получил травму и не выйдет на ринг до следующего года

Кличко получил травму и не выйдет на ринг до следующего года
Действующий чемпион мира по боксу по версии Всемирного боксерского совета Виталий Кличко получил травму кисти правой руки и вернется на ринг не раньше начала 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба  WBC в своем Твиттере,
 
Обладатель пояса WBC Кличко-старший последний раз выходил на ринг в сентябре 2012 года в Москве, когда нокаутировал Мануэля Чарра. Обязательным претендентом на бой с Виталием Кличко является канадец Бермейн Стиверн, который одержал 23 победы (20 нокаутом), один раз проиграл и один бой свел вничью, уточняет РИА-Новости.
 
На этой неделе Виталий Кличко специально встретился с президентом WBC Хосе Сулейманом, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся с защитой его титула, сообщается на официальном сайте организации. Украинец надеется, что физиотерапевтические процедуры окажут действие на травмированную руку, он подчеркнул, что не сможет боксировать со Стиверном в срок. Кличко объяснил, что собирается продолжить участие в политике Украины, а также собирается баллотироваться на пост президента своей страны в 2015 году. Он подчеркнул, что бокс в значительной степени помог ему подготовиться к другой жизни, в которой, как и в спорте, важна стратегия, работа, дисциплина, честность и преданность команде.
 
42-летний Кличко отметил, что все еще чувствует себя в боевой форме, и несмотря на возраст, пока не собирается завершать спортивную карьеру, но когда придет время, он объявит о своем решении.