0

Киевлянка получила шестой титул чемпионки Украины

В предпоследний день соревнований летнего чемпионата Украины и чемпионата Украины среди молодежи по плаванию киевская спортсменка Ирина Главник получила шестой титул чемпионки Украины, сообщает Федерация плавания Украины.

Сегодня спортсменка победила на 200 м вольным стилем за 2:01.96 и 100 м на спине с 1:03.07.

"Я приятно удивилась, когда увидела на табло свой результат, хотя конечно очень хотела победить, - говорит чемпионка Украины по плаванию И.Главник. - Теперь я планирую выйти в финал юношеского чемпионата мира, который начнется вскоре в Дубае".

На 200 м вольным стилем среди мужчин победил Илья Тесленко (Харьков) за 1:52.79.

На 100 м баттерфляем первыми приплыли Алексей Иванов (Северодонецк, Луганская обл.) За 54.16 и Любовь Король (Запорожье) за 1:01.24.

На 100 м брассом победили участники чемпионата мира в Барселоне - опытные спортсмены Игорь Борисик (1:02.67) и Мария Ливер (1:08.62).

"Титул чемпиона Украины добавляет уверенности, - говорит чемпионка Украины М.Ливер. - Однако моя главная цель - выиграть медаль на чемпионате мира ".

На 1500 м вольным стилем первым финишировал Михаил Романчук (Ровно) за 15:36.14. На 100 м на спине среди мужчин первым приток Александр Васильев (Киев) 57.67.

В эстафете 4 × 100 м вольным стилем среди мужчин победу одержала команда из Днепропетровской области. Иван Очередько, Егор Литвенок, Владислав Ведерников и Александр Шульга финишировали в 3:26.95.

Среди девушек первой стала команда из Киева. Ирина Главник, Ольга Товстоган, Оксана Марчук и Маргарита Смирнова финишировали в 3:54.88.

Экипировочный спонсор Федерации плавания Украины компания Head Swimming наградила чемпионов подарочным сертификатом на 500 грн. На эту сумму спортсмены смогут приобрести фирменную экипировку производителя в специализированных магазинах.

В понедельник, в последний день летнего чемпионата Украины и чемпионата Украины среди молодежи по плаванию, состоятся соревнования на 400 м комплексным плаванием, 50 м брассом, 100 м вольным стилем, 50 м на спине и эстафете 4 × 200 м вольным стилем.