Загрузить еще

Официально: Владимир Кличко будет драться с итальянским боксером

Официально: Владимир Кличко будет драться с итальянским боксером
Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко определился со следующим соперником. Им будет 28-летний итальянский боксер Франческо Пьянета, сообщает "Проспорт". 
 
Бой состоится 4 мая в спорткомплексе SAP Арена в немецком городе Манхейм. 
 
Франческо Пьянета провел на профессиональном ринге 29 поединков. Одержал 28 побед, 15 из которых досрочно. А бой с Альбертом Сосновски, который состоялся 4 апреля 2009 года, завершился вничью. 
 
В прошлом году Пьянета провел 4 поединка. Но для отечественных любителей бокса имена соперников столь же известны, как и собственно имя Пьянеты. 7 января Франческо выиграл по очкам у американца Зака Пейджа (8-раундний бой); 16 мая единогласным решением судей победил 47-летнего ветерана боксерского цеха Оливера МакКолла (10 раундов); 7 сентября победил по очкам еще одного "дедушку" южноафриканца Франка Боту (10 раундов) и 16 ноября нокаутировал в первом раунде 35-летнего аргентинца Нельсона Домингеса.