30 апреля
Загрузить еще

Сочи, ДосвиДания или все же Привет?

Квалификационный раунд хоккейного турнира Сочи-2014 пройдет в Дании, где подопечные главного тренера Александра Куликова скрестят клюшки с соперниками из Беларуси, Словении и, собственно, хозяевами льда. Среди этой четверки и будет разыграна одна-единственная путевка на Олимпиаду. 
 
В составе нашей команды нет звезд первой величины. Таких, как, к примеру, Федотенко, Поникаровский, Бабчук, которые еще месяц назад блистали в чемпионате КХЛ в составе "Донбасса". Они уже вернулись в НХЛ и национальной команде не помощники. Но в целом состав довольно крепкий, который может удивить.
 
Напомним, что в предварительном квалификационном раунде, который проходил в Киеве в октябре минувшего года, сборная Украины не имела себе равных. Поочередно были разгромлены команды Испании (10:0), Эстонии (7:0) и самый опасный соперник - Польша (5:1). Но в Дании на такие результаты рассчитывать наивно - соперники классом намного выше. Поэтому не до красивого хоккея - или мы не согласимся на скромные три раза по 1:0? Ради Олимпиады - запросто!
 
СМОТРИ ПО ЯЩИКУ
 
Прямые трансляции матчей хоккейной сборной Украины смотрите на телеканале "Хоккей" (время начала поединков - киевское):
7 февраля. 20.55. Украина - Дания.
8 февраля. 17.55. Украина - Беларусь.
10 февраля. 14.55. Украина - Словения.