Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Боксер-олимпиец Александр Усик отказывается переезжать из Крыма в Киев

Боксер-олимпиец Александр Усик отказывается переезжать из Крыма в Киев
Фото: Благодаря съемкам в рекламе Усика нынче без телефона народ не узнает. Ну, кроме дочки Лизы (на снимке), конечно. Фото: личный архив Александра Усика.

Но говорит, что почти на все поступающие ему предложения отвечает отказом, поскольку они зачастую связаны с переездами. 

 - Перебираться в Киев я не собираюсь, если бы хотел, давно уже уехал бы, - рассказал "КП" Александр Усик. - Мой дом в Симферополе, недавно, кстати, отметили новоселье.

В прошлом году Александр Усик стал чемпионом мира по боксу, завоевав золото в категории до 91 кг на чемпионате мира в Баку (Азербайджан). Крымчанин выступал в составе сборной команды Украины. Именно за эту победу ему подарили трехкомнатную квартиру в Симферополе на ул. Лексина.

- Обустройством квартиры занималась жена, но я выбирал цвет стен, - рассказывает Александр. - В общем, получилось все так, как я и хотел. Одна из трех комнат в доме отведена под детскую, в которой живет моя дочка. 

Кстати, жена олимпийца сейчас ждет второго ребенка, но будет это девочка или мальчик, семья пока держит в секрете. 

- В принципе после Олим-пиады все осталось по-старому, разве что стал больше узнаваем людьми, - говорит спортсмен. - На улице ко мне постоянно кто-то подходит, не только девушки, но и мужчины, дети, берут автографы, хотят сфотографироваться, пожимают руку, говорят добрые слова.

Несмотря на то что чемпион снялся в нескольких рекламных роликах одного из операторов мобильной связи, говорит, что звездной болезнью не страдает.

Новой год Саша планирует встретить в Крыму в кругу семьи.

- Уезжать никуда не собираемся, отпуск уже прошел, кстати, его я тоже провел в Крыму, - 

рассказывает спортсмен. - 31 декабря буду тренироваться. 11 января предстоит серьезный бой, так что нужно себя держать в форме. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Мустафаев получит квартиру в Севастополе до нового года, а Айвазян уже не надеется  31-летний севастополец Эскендер Мустафаев, получивший в сентябре этого года золото на XIV Паралимпийских играх в Лондоне, готовится вселиться в новую квартиру. Он показал лучший результат в заплыве на 50 метров вольным стилем, обойдя соперников из Франции и Чехии.

- За победу власти города-героя выдели 300 тысяч гривен на покупку однокомнатной квартиры, - рассказал "КП" чемпион. - Нам с женой было предложено три варианта на выбор, больше всего понравилась квартира на ул. Репина. До нового года обещали сдать дом в эксплуатацию, так что надеюсь, что заселимся еще в этом году.

По словам паралимпийца, о том, какой в квартире будет интерьер, пока не думает, так как участвует во многих соревнованиях.

А вот олимпийский чемпион 2008 года по пулевой стрельбе Артур Айвазян и паралимпийская чемпионка этого же года, легкоатлетка Татьяна Якибчук ждут обещанные квартиры уже четыре года. Власти Симферополя, откуда оба родом, обещают им выделить жилплощади в многоэтажном доме на ул. Балаклавской. Дом рассчитан на 108 квартир, строить его начали за счет средств городского бюджета в 2008 году, но так и не достроили. Сейчас степень готовности объекта 60% - чтобы сдать его под ключ, не хватает 17 миллионов гривен. В бюджете 2012 года средства заложены не были, заложат ли их в следующем году, неизвестно. Получить квартиры в ближайшее время спортсмены уже и не надеются.