Триумф на "Еврочеллендже"

Несмотря на поражение в овертайме в заключительном туре "Еврочеленджа" от сборной Польши, украинские хоккеисты радуются победе. В первых двух турах наша сборная выиграла у Румынии (3:0) и Казахстана (2:1). Накануне решающего тура, в котором наши встречались с поляками, в копилке украинцев было максимальное количество очков - шесть. Польша имела в своем активе четыре очка и занимала вторую строчку в турнирной таблице. Для общей победы нашим не хватало всего лишь одного очка. А, как известно, именно один балл начисляется за ничейный результат в основное время игры.

В матче с поляками в составе украинской команды в основное время шайбами отметились Полоницкий и Гниденко, у Польши забивали Маласински и Колуш. Соперники вырвали победу в овертайме - 3:2, но 7 очков подняли Украину на первую строчку.