Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня Дерек Чисора и Дэвид Хэй выяснят отношения на ринге

Сегодня Дерек Чисора и Дэвид Хэй выяснят отношения на ринге
Фото: Дэвид Хэй и Дерек Чисора на ринге выяснят отношения Фото: REUTERS

В субботу на 35-тысячном стадионе Аптон-Парк в Лондоне пройдет поединок, во всем мире ожидаемый с большим интересом из-за скандальной предыстории. На ринг выйдут британские боксеры-супертяжеловесы Дэвид Хэй и Дерек Чисора – оба могут претендовать на титул чемпиона мира по хамству.

Первый "раунд" они уже провели в феврале, устроив постыдную драку на пресс-конференции. Примечательно, что это была уже не первая выходка Чисоры в те дни: на официальном предматчевом взвешивании он отвесил оплеуху Виталию Кличко, а перед самым началом боя плюнул в лицо обладателю трех чемпионских поясов Владимиру Кличко, выступавшему в роли секунданта своего брата.

После целой серии хамских выпадов выходца из Зимбабве в адрес украинских боксеров и позорного поведения на пресс-конференции Всемирный боксерский совет отобрал у Чисоры лицензию, без которой боксер не может выйти на ринг.

Однако новую лицензию скандалисту неожиданно выдала Федерация бокса Люксембурга. И бой пройдет за титул WBA Intercontinental, передаtт РИА Новости.