Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поветкин снова рвется в бой с Кличко

Поветкин снова рвется в бой с Кличко
Фото: Россиянин давно заявил, что "созрел" для боя с Кличко. Фото с сайта sportbox.ru.
Промоутер Александра Поветкин Калле Зауэрланд остался не в восторге от поединка между абсолютным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко с американцем Тони Томпсоном. По мнению Зауэрланда, младший из братьев должен, наконец, выйти на ринг против чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина,передает sportbox.ru.
 
- В субботу, к сожалению, я посмотрел бой Кличко против не имевшего шансов Тони Томпсона, — приводит слова Зауэрланда Focus-Online. — От обязательного претендента следует ожидать большего. Впрочем, в данном случае менеджеры Кличко не виноваты. Это была обязательная защита. Хотя подбор бывших и будущих соперников братьев — это… На протяжении двух лет Поветкин занимает первое место после Кличко в независимых рейтингах и списке лучших боксеров журнала The Ring.
 
 
Однако шанс на чемпионские бои получают люди вроде Жана-Марка Мормека, Михаэля Чарра или Томпсона. Они заслуживают бой за чемпионский титул? Нет! Бои с мешками — надувательство. Кличко должны прекратить болтовню про отсутствие настоящих соперников. Поветкин готов к встрече с Кличко. Как и Кубрат Пулев. Они могут хоть сейчас выйти на бой с братьями.
 
Однозначно россиянин для Кличко — самый неприятный из всех возможных соперников, поэтому предложения ему не поступают. Однако факт остается фактом: суперчемпион WBA Кличко должен встретиться с Поветкиным не позднее начала следующего года. Кличко нуждаются в решении настоящих задач. Невозможно, чтобы в качестве оппонентов подбирались пожилые мужчины, неопытные юнцы, или же бойцы по признаку высокого роста вроде британцев Дэвида Прайса и Тайсона Фьюри.
 
Интересно, что в 2013 году менеджер братьев Бернд Бенте планирует организацию боев именно против Прайса и Фьюри. Напомним, Поветкин должен был дважды встречаться с Владимиром Кличко, однако оба раза поединок отменялся: первый раз в 2008 году — из-за травмы ноги Русского Витязя, а во второй — по решению тренера россиянина Тедди Атласа.