3 марта
Загрузить еще

В Донецке сборную Англии встречали криками "Россия –чемпион!"

В Донецке сборную Англии встречали  криками
Фото: Поприветствовать сборную Англии пришло около сотни болельщиков. Фото Пресс-центр Принимающего города Донецка.

Команда Англии прилетела в Донецк в самое пекло. Полдень, 30 градусов на термометре. Город практически вымер, на  улицах бродят разве  что самые неугомонные болельщики Евро 2012. Может быть,  из-за жары встреча сборной Англии прошла очень лаконично, строго по протоколу и без каких-то заминок и сюрпризов. В 12-20 чартер совершил посадку в аэропорту им. Прокофьева.

Футболисты споро перегрузились из самолета в автобус, лишь на минутку задержавшись у девушек в национальных одеждах,   дабы   отведать традиционный хлеб с солью.    При этом все как один были сосредоточены и , показалось, угрюмы. Путь от аэропорта до гостиницы с символичным для англинан названием "Виктория" (добавляет что-то английское отелю и большое количество теннисных  кортов расположенных  при нем) занял не более получаса. Здесь дружину Ходжсона поджидало около сотни фанатов и мэр Донецка – Александр Лукьянченко. Последний,  первым делом подошел к фанатом и поздоровался с ними по-английски. Что вызвало целую бурю эмоций у едва ли не единственного англичанина в толпе – Данкана  из Манчестера. Парня это ошарашило настолько , что он тут же поделился со студентами донецкого иняза, стоявших рядом:

- Ух ты не зря ехал в такую даль, с мэрами  я еще никогда не разговаривал …

Тем временем к парадному подкатил автобус с командой. Как ни странно, но почему-то размахивающая английскими флагами толпа скандировала "Россия – чемпион!" . Впрочем, британских звезд это ни не секунду не смутило. Все такие же сосредоточенные они не глядя по сторонам молча скрывались внутри гостиницы.  Вечером в воскресенье команда проведет тернировку на "Донбасс Арене",  где уже завтра состоится первый матч Евро в Донецке. Протистоять англичанам будут французы, расположившиеся на базе "Шахтера" в Кирша  несколько дней назад.