Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

День спортивного фаната

День спортивного фаната

Фан-события

Нам предстоит Евро-2012, затем Олимпиада в Лондоне. Только в Украине насчитывается около десяти миллионов футбольных болельщиков и более 150 фан-клубов, спортивных же фанов и того больше - половина всего населения нашей страны. А вот своего праздника, который объединил бы болельщиков всех видов спорта - от футбола до бокса, - до сих пор не было. Теперь у всех любителей спорта появится свой "профессиональный" праздник. 21 августа с легкой руки звезды отечественного шоу-биза, фронтмена группы "ТНМК", а по совместительству капитана звездной футбольной команды и активного болельщика Фоззи теперь станет Днем фаната Украны, а может, и всего мира.

Раскрывать все фишки Фоззи пока не спешит: все начнется с яркого фан-шествия, а закончится запоминающимся торжеством и "ночью фаната". Кстати, инициативу уже поддержали игроки звездного футбольного клуба "Маэстро" и даже предложили организовать матч между клубом и сборной фанатов.

Знаменитой футбольной кричалке тысяча триста лет!

Общеизвестно, что знаменитое "Оле-оле-оле" подарили футбольным болельщикам испанцы. И пришла кричалка в футбол из корриды - темпераментные испанцы любят громко покричать. Но есть у кричалки и танцевальные "корни" - знаменитое "оле" также используется во время национального испанского танца фламенко. Но мало кто задумывался, что появилась на свет кричалка намного раньше и ее "ноги растут" с… VIII века. Слово "Аллах", которое произносили в молитвах арабы, захватившие в те времена Испанию, в результате видоизменилось до неузнаваемости и стало любимой кричалкой футбольных болельщиков всего мира.

Спортивные курьезы

Итальянские фанаты всему миру известны своей преданностью и активностью и ради того, чтобы попасть на матч, готовы на все. Например, некий заядлый болельщик Джованни Манини не смог приобрести билет на игру своей любимой команды "Наполи". Пришлось подключать фантазию… Футбольный фанат просто перед входом сымитировал сердечный приступ, чтобы добраться в медпункт, расположенный на территории стадиона. Двери машины скорой помощи еще не успели раскрыться, как мнимый больной уже смешался с толпой. Но на матч, увы, так и не попал - вместо этого долго объяснял полиции свою проделку.

КСТАТИ

Фанам на заметку

Возможность быть всегда "онлайн" и вовремя получать информацию для болельщиков дорогого стоит. Это - как футбольный мяч с подписью Андрея Шевченко. Вот почему во время спортивных мероприятий мобильная связь так востребована. А если еще и звонки бесплатные и счет при этом пополнять не нужно - просто джек-пот. Для этого можно подключить, например, один из новых тарифов "Без пополнения" от МТС. И выбирать есть из чего… Если взять "Супер МТС Без ПЗС и пополнений", получаете по 40 минут и по 30 СМС в сети за символические 39 коп. в день. А при подключении "Супер МТС Без ПЗС и пополнений Energy", кроме минут и смс, еще и мегабайты мобильного Интернета имеются. Лицензия Госкомсвязи  АА  № 720189 от 29.12.2004 г.