Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зрители штурмом берут "Кличко"

Зрители штурмом берут
Фото: Ради автографа Владимира приходилось занимать очередь за пять часов до запланированного времени. Фото Дмитрия НИКОНОРОВА.

Невероятный ажиотаж вызвало представление на родине братьев Кличко документального фильма немецкого режиссера Себастьяна Денхардта. Виталий и Владимир уже побывали лично с премьерой в Одессе, Днепропетровске, Тернополе и Киеве. 

15 марта в кинотеатре "Баттерфляй Ультрамарин" наши чемпионы провели автограф-сессию, которая продолжалась полтора часа. Ни десяток секьюрити, ни очередь, которая в несколько рядов "опоясывала" боксеров, не могла остановить все пребывающих зрителей. Народ валил с перчатками, плакатами, журналами, открытками, чтобы братья поставили на них заветную "карлючку". Некоторые барышни занимали очередь в кинотеатре за пять часов до назначенного времени!

А когда болельщики наконец-то отпустили братьев, у которых руки уже просто не держали ручки от усталости, состоялась долгожданная премьера.

Недовольных после показа не было, каждый нашел в фильме что-то для себя: красивую игру мышц, трогательные интервью родителей ("Первое и последнее интервью", - сказали по этому поводу Кличко, которые всегда оберегали маму и папу от публичности) или комические эпизоды из прошлого Виталия и Володи. Все-таки сильных и серьезных Кличко видели все, а вот наивных и смешных - никто и никогда. Комических моментов, над которыми добродушно смеется хором кинотеатр, в фильме предостаточно. Взять хотя бы первый визит в Америку Виталия (он впервые попробовал колу и увидел больше одного сорта сыра в супермаркете).

Кстати, Владимир Кличко признался, что первый, на ком "протестировали" документальную картину, был старший сын Виталия - 11-летний Егор (он, кстати, тоже появится в одном из эпизодов).  

- Если бы ему картина понравилась, мы тоже дали бы добро, - сказал Володя о своем племяннике.

Интересно, что ради допремьерного показа в Киев на закрытую вечеринку прилетал Жан-Клод Ван Дамм. А развлекали VIP-гостей Потап и Настя. 

Тем, кто собирается посмотреть фильм "Кличко", советуем поспешить в кассы кинотеатров - билетов на всех уже не хватает.