Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина осталась единственным кандидатом на Евробаскет-2015

Украина осталась единственным кандидатом на Евробаскет-2015
Фото: У организации Александра Волкова нет конкурентов? Фото focus.ua
Франция, Германия, Италия и Хорватия отказались проводить Евробаскет на своих просторах. Это решение было принято президентами местных федераций из-за сомнений в профессионализме организаторов турнира со стороны ФИБА-Европа, пишет isport.ua.
 
По неофициальной информации, причиной отзыва заявки стала нечистоплотность ФИБА-Европа. Союз хотел подписать спонсорские контракты на проведение чемпионата с некоторыми компаниями до того момента как будет принято решение о стране-хозяйке. Европейские федерации на такой шаг пойти не могли. 
 
- Мы снимаем свою заявку с тяжелым сердцем, потому что наш энтузиазм и вера в положительный исход была огромной. Мы полагались на такие ценности как хорошее управление, гибкость и прозрачность, основывая наши решения на этих китах. Мы понимаем всю ответственность за такое решение перед нашими спонсорами и партнерами, - говорится в официальном заявлении французской и немецкой сторон. 
 
- Впрочем, ФИБА-Европа не разделяла наших ценностей и не относилась к этому серьезно. С учетом всех факторов и после серьезных перегоров, четыре президента федераций решили выйти из заявочной кампании, - утверждают француз Жан-Пьер Сюита и немец Инго Вайсс. 
 
Таким образом, Украина осталась единственным претендентом на проведение Евробаскета-2015. И уже через несколько дней наша страна должна получить это право официально.