Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Халк" выигрывает Рождественский кубок

Фото: «Халк» и «Халк ХО» - снова в лидерах.

14 команд из Украины и Белоруссии боролись за победу в турнире за Рождественский кубок. Они провели отборочные игры в формате 4V, а после распределились по категориям в дивизионы: "ПРО", "Мастера", "Аматоры", "Новички". 

Флагман украинского пейнтбола команда "Халк" (Киев) выиграла все четыре отбора и вышла в полуфинал ПРО-категории. Там ребята сыграли с белорусской командой Point G, в состав которой вошли игроки Белоруссии и России. В результате "халки" обыграли белорусов со счетом 5:3. В финале, играя с командой "Киев-Экспресс", "Халк" уверенно победил с тем же счетом - 5:3. 

Одного гейма не хватило второму составу "Халка" - команде "Халк ХО", чтобы выйти в ПРО-категорию. "Халк ХО" играли в дивизионе "Мастера", где в финале обошли киевскую команду "Фалькон" со счетом 4:0.

Рождественский кубок во Львове традиционно закрывает сезон турниров в пейнтбольном спорте Украины. Подводя итоги сезона, тренер киевского "Халка" Александр Приступов, в частности, отметил, что в этом году его команда отыграла хорошо: "Мы стали двукратными чемпионами Украины, достойно играли в серии "Миллениум" и заняли третье место в первом дивизионе. В будущем году команда "Халк" планирует играть в категории SPL SEMI pro. Мы ставим задачу выйти в профессиональную лигу. И, конечно, мы будем играть в национальных турнирах, чтобы получить право представлять Украину на Кубке мира в Америке".