Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тренер Кличко: Виталий боксирует лучше, чем Владимир

Тренер Кличко: Виталий боксирует лучше, чем Владимир
Фото: Эммануэль Стюард считает старшего брата более успешным боксером. Фото с сайта klitschko-brothers.com.

Тренер абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко американец Эммануэль Стюард поделился своими мыслями относительно постоянных споров, кто же из братьев Кличко лучший боксер.

- Статистика говорит, что Виталий лучший боксер, чем Владимир. Он был впереди по очкам во всех своих боях, и никогда никому не удавалось потрясти его. Многие люди смотрят на поражение Владимира нокаутом, и делают выводы, исходя из них. Но Владимир более талантливый, более одаренный, лучше координированный, чем Виталий, - рассказал Стюард.

По мнению американца, Виталия считают выдающимся за Владимира, поскольку он имел большой бой - против Леннокса Льюиса, передает klitschko-brothers.

- Многие говорят, что Виталий выдающимся, так как у него был один большой бой. Но тот бой против Леннокса Льюиса он проиграл, вот в чем дело. Владимир же не имел такого определяющего боя. Главнейшим его поединком, как мне кажется, был первый бой с Сэмом Питером, хотя многие люди забыли об этом. Если бы бой с Хэем получился зрелищным и равным, это было бы прекрасно для Владимира, но этого не произошло, - поделился тренер.

Стюард считает, что братья получают наслаждение от дискуссий о том, кто из них лучший.

- Будет очень интересно сравнивать двух выдающихся братьев и спорить, кто же из них лучший. Сами Кличко наслаждаются этой дискуссией. Но я не думаю, что братья будут сражаться между собой когда-нибудь - Владимир сказал, что бой между ними был бы невероятно грубым, и что кто-то из них мог бы серьезно травмироваться. Он сказал это серьезно. Поэтому братья решили никогда не драться между собой, - заявил Стюард.