Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Алиев: В моменте с голом нужно было бить только в касание

Александр Алиев: В моменте с голом нужно было бить только в касание
Фото: Александр Алиев. Фото football.ua
В последнее время динамовец Александр Алиев регулярно приглашается в сборную Украины. Во вчерашнем поединке с командой Эстонии полузащитник отметился забитым мячом, а после игры прокомментировал достижения национальной команды.
 
- Мы победили в последних двух матчах, это не может не радовать. Хорошо, что прервали серию без побед. Игра у сборной постепенно налаживается, а главное – приходит и результат. Это отметил и Олег Блохин.
 
- Перед отборочными матчами к ЧМ-2006 сборная также неудачно проводила товарищеские поединки, но здорово выступила в официальных матчах. Возможно, Блохина зря критикуют?
 
- Мы не обращаем внимания на нелицеприятные выпады в сторону сборной. У нас есть цель и главный тренер, который говорит, как ее достичь. Если мы еще будем реагировать на всякие околофутбольные моменты, сконцентрироваться на главном будет очень тяжело.
 
- Но теперь-то давление спадет?
 
- А мы его и не ощущали. Все ребята сами прекрасно понимали, что отсутствие результата – это негативный момент. В отдельных матчах мы показывали неплохую игру, но этого недостаточно. Сейчас удалось добиться и результата. Возможно, наша игра не идеальна, но, скажем, с Эстонией выглядели здорово.
 
- Эстонцы сенсационно заняли второе место в своей группе. А вы заметили какую-то изюминку в этой команде?
 
- Ничего такого, обычная команда. Выделить что-то особенное не могу. Если они попали в плей-офф, значит, это заслужено.
 
- Приятно ли вам, когда на поле со стартовых минут появляется так много одноклубников?
 
- Конечно! Видеть, что основу сборной составляют динамовцы, приятно и команде, и президенту нашего клуба, и главному тренеру. Дай бог, чтобы так было и дальше.
 
- Но, похоже, и с Бутко, отдавшим вам голевую передачу, вы наладили неплохое взаимопонимание?
 
- На его месте мог бы оказаться и кто-то другой. Так получилось, что пас мне отдал именно Бодя. В том моменте нужно было бить только в касание, так что я долго не раздумывал. Получилось удачно.
 
- Многое ли определил "гол в раздевалку", который команда забила в первом тайме?
 
- Наверное, да. Скажу, что в первом тайме мы создали много моментов и хотели завести мяч в ворота, а нужно было каждую атаку доводить до удара. К счастью, уже на компенсированной минуте Олегу удалось забить, и на перерыв мы ушли при счете 1:0 в нашу пользу, что добавило нам уверенности.
 
- Приятно ли, что в воротах соперников в последнее время отличаются преимущественно динамовцы?
 
- Это не имеет значения, ведь на поле играет не команда "Динамо", а сборная.
 
- Кого из команд, занявших вторые места в своих группах, вам хотелось бы видеть на Евро-2012?
 
- Пусть там окажутся сильнейшие.