Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мяч на Евро будет летать быстрее, чем на чемпионате мира

Мяч на Евро будет летать быстрее, чем на чемпионате мира
Фото: В разработке мяча учтены интересы как Польши, так и Украины.

Генеральный директор компании Adidas Херберт Хайнер приоткрыл информацию о новом мяче, которым будут играть в матчах Евро-2012.

Глава Adidas обещает, что новый мяч станет настоящим испытанием для вратарей:

- Новый мяч совершенно точно будет лететь быстрее своего предшественника, и, надеюсь, на турнире в Польше и Украине мы сможем увидеть множество забитых голов, - отметил он.

Причем, предыдущий мяч представитель компании тоже считает достойной разработкой:

- Если говорить о Jabulani, мы определенно недооценили высоту над уровнем моря, на которой проходил турнир. Что касается жалоб голкиперов на Jabulani, как только чемпионат мира начался, все сразу же успокоились, а зрители наслаждались забитыми мячами. От участников Лиги чемпионов мы также не слышали ни одной жалобы, - передает слова Хайнера Корреспондент, ссылаясь на Reuters.

Название нового мяча Хайнер предпочел сохранить в тайне, упомянув только, что оно будет связано и с Украиной, и с Польшей.

Напомним, что Jabulani был выпущен к Чемпионату мира 2010 года в Южной Африке. В нем была использована технология Grip’n’Groove, которая обеспечивает более стабильную траекторию полета мяча, а также идеальное сцепление с бутсой при любых погодных условиях. Мяч состоит из восьми внешних структурных 3D-панелей, впервые выполненных в форме сфер, соединенных между собой с помощью технологии термосклеивания, что придает мячу идеально круглую форму и увеличивает точность ударов.