Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ярмоленко: Выводы сделали, такого больше не повторится

Ярмоленко: Выводы сделали, такого больше не повторится
Фото: Сборная больше не даст поводов для такой критики, уверен Ярмоленко. Фото с сайта fcdynamo.kiev.ua

Форвард сборной Украины и кеивского Динамо Андрей Ярмоленко в преддверии двух товарищеских поединков национальной команды против болгар и эстонцев обещает украинским болельщикам покончить с серией неудач.

Ярмоленко уверяет, что такой матч, как с чехами, больше не повторится:

- Действительно, это был болезненный психологический удар, о котором надо как можно скорее забыть. Мы допустили уйму ошибок, что и привело к фиаско. Мне лично было очень стыдно - как за результат, так и за нашу игру. Мы уже сделали выводы из того матча. Это удар по нашему честолюбию. Мне действительно стыдно. Уверен, сборная больше не даст поводов для такой критики, - отмечает он.

Также форвард заявил, что  сильное давление со стороны болельщиков не идет на пользу национальной команде:

- От команды-хозяйки Евро-2012 ждут только побед, даже в товарищеских матчах. А потому каждая игра, каждое тренерское решение оценивается слишком придирчиво. Конечно, мы понимаем, что все переживают, но эта лавина критики просто не дает возможности нормально работать. Сборная пребывает под постоянным давлением. В таких условиях надо прилагать серьезные усилия, чтобы просто сконцентрироваться на подготовке к игре.

В целом же матчи против сборных Болгарии и Эстонии Ярмоленко обещает провести на высоте:

- Уверен, в этих матчах мы должны выигрывать. Основа сборной вырисовывается все четче, мы притираемся друг к другу, наигрываем связи. Конечно, пора всех успокоить, да и нам самим эти поражения порядком надоели, - добавляет 21-летний нападающий.

Напомним, со сборной Болгарии команда Блохина сыграет 7 октября в Киеве, а со сборной Эстонии - 11 октября в Таллинне.